27.02.2014

Выходной пьедестал Кости Еркаева в двух региональных соревнованиях

Костя Еркаев, райдер команды Nitro совершил тур по городам, 22 февраля выступил на сноуборд соревнованиях «Game of Grabs», которые прошли на склонах ГЛК «Солнечная Долина», где занял 1 место, а 23 февраля участвовал на соревнованиях МОТИВ Style Battle, г.Уктус , где взял еще одну медаль - серебро.
На соревнованиях GAME OF GRAB организаторы поставили перед собой задачу провести зрелищное мероприятие не по классическому сценарию, а внести что-то новое в привычные соревнования сноубордистов и лыжников.Так и были придуманы «GAME OF GRAB», что в переводе означает «игра грэбов». Грэб — базовый трюк во фристайле, при котором выполняется захват любой части доски или лыж. В зависимости от того, какой рукой, как и в каком месте осуществляется захват, различается огромное количество разных грэбов. Организаторами было выбрано около десяти грэбов, в правильности исполнения которых и должны были соревноваться участники.
Несмотря на настоящий уральский мороз на соревнования съехались более 40 участников из Челябинска, Миасса, Екатеринбурга, Уфы, Белорецка, Москвы, Первоуральска, Магнитогорска. В списках участников даже было несколько девушек, а младшему участнику контеста — всего 13 лет.
Соревнования проводились в трех категориях: SNOWBOARD PRO — соревнования среди сноубордистов в возрасте от 18 лет, SNOWBOARD JUNIOR — соревнования среди сноубордистов в возрасте младше 18 лет и SNOWBOARD SKI — соревнования среди лыжников.
Победители в категории SNOWBOARD PRO
I - Еркаев Константин NitroII - Кашигин ЕвгенийIII - Моргун Иван/Колмаков Василий
Соревнования по сноуборду  «МОТИВ Style Battle»,   прошли  на склонах екатеринбургского горнолыжного комплекса «Уктус».МОТИВ Style Battle – это шикарный слоупстайл парк, построенный в уральской столице силами шейперов «Уктуса», который посетила целая армия зрителей. Соревнования  стали рекордными по своей посещаемости. Опробовать свои силы сноубордисты и фрискиеры приехали не только из ближайших к Екатеринбургу городов, но и из отдаленных уголков Урала.


10.02.2014

Сноуботы Thunder TLSхL1 Collab - высокий класс от Nitro!

С самой премьеры на ISPO модель завоевала немало поклонников. Хотя, на первый взгляд они выглядят довольно обычно. Однако, если вам посчастливится прокатиться в них разок, вы сразу поймете, что значит "наилегчайшая модель на рынке"! И ваш уровень катания в стрите и в парке возрастет необычайно не только в рекламных проспектах.
Дизайн обновленной модели Nitro Thunder TLS x L1 Collab - это высший класс в своем абсолютном проявлении! Они невероятно хороши и буквально нашпигованы всякими умными удобными  фишками - Bail Out System для легкого выхода, Cuff Link для естественной фиксации лодыжки, новая легкая подошва EVA, TLS 4 Lacing System  для самой быстрой и удобной шнуровки!
Nitro - всё, что можно придумать лучшего!


21.01.2014

Nitro поздравляет своих девушек!

Stoneham Slopestyle контест, который проходил в выходные в Квебеке, является частью программы Кубка мира по сноуборду. Девушки из команды Nitro - Cheryl Maas и Anna Gasser - после первой попытки лидировали. Во второй Maas приземлила switch backside 180 indy to backside 360 indy, backside 720 tail, 50/50, backside boardslide и 50/50 frontside 180 out. Как она это сделала, трудно представить, когда читаешь, уже голова кружится. А Gasser поразила болельщиков switch backside 180 mute to backside 360 mute, frontside 720 mute, frontside boardslide, 50/50 и 50/50 frontside 180, то есть закончила попытку так же, как и подруга по команде.
Судьям тоже пришлось нелегко. В результате Cheryl Maas стала второй и захватила лидерство в зачете Кубка мира, австрийская спортсменка Anna Gasser заняла в Канаде третье место.
Nitro - как сноуборд украшает девушек!


11.01.2014

Nitro - в тренде!

В специальном бизнес-выпуске издания TransWorldSnowboarding обсуждаются тенденции развития сноубординга на ближайшее будущее. Изучение рынка, куда должна повернуть доска, публикуется под заголовком «Зима 2015 начинается сегодня». А на обложке обзора красуется сам Eero Ettala на доске Nitro. Замечательная фотография была сделана в Японии во время съемок нового видео.Выбор в пользу Nitro красноречиво убеждает нас, что компания движется правильным курсом и компетентные обзоры и грамотный анализ тенденций рынка дают этому дополнительные подтверждения.Доска Nitro – вперед в будущее!


16.12.2013

Nitro: Артем Пичхадзе второй на Forest Cross в Шерегеше

Райдер Nitro - Артем Пичхадзе финишировал вторым на соревнованиях Forest Cross в Шерегеше в рамках фестиваля «БАЛЬШОЙ снег».
Это соревнования для тех, кто не любит безмятежное трассовое катание и готов рискнуть отыскать кратчайший путь через лес. Участники стартовали с одной из лесных полян, а финишировали у кафе «Юрта».
Артем делится впечатлениеми о соревнованиях:Примерно 10 лыжников и 10 сноубордистов, одновременно стартовали с вершины горы и на протяжении 600 метров ехали не тормозя по дикому склону с многочисленными препятствиями. Я не сказал бы, что это было круто, скорее это было максимально опасно! Данные состязания можно характеризовать только как полный беспредел. Ощущения действительно неоднозначные, летишь на предельной скорости, перед тобой периодически прыскает снегом какой-то лыжник, и ты вообще не представляешь, что будет за этим облаком снега, дерево или ледяная яма. К счастью, ледовое побоище закончилось позитивно.
На этой неделе обещают снег, в Шерегеше скоро снова будет паудер. Так что ждем всех в гости.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20