06.11.2013

Премьера Nitro Chamaleon - как это было

Как установлено и проверено не раз, лучший способ зарядиться на отличное катание в преддверии нового сезона – это собраться  всем вместе и посмотреть новое зимнее видео. Поэтому в прошлые выходные – 1 ноября в Москве в кинотеатре «Алмаз» 2 ноября в кинотеатре «Аврора» собралась отличная туса, чтобы посмотреть новую работу CHAMäLEON от Nitro и Red Bull Media House. Настраивать зрителей на отличное катание приехали сами создатели фильма и участники команды Nitro – райдер Маркус Келлер, тим-менеджер Андреас Аурхаммер и основной оператор фильма Пирмин Юффингер.Кроме фильма, ребята привезли с собой немало подарков и позитива, которыми они с большим желанием делились со всеми пришедшими: Маркус  щедро раздавал автографы, а перед просмотром фильма в обоих городах веселых конкурсах были разыгран сноуборд Nitro Überspoon с фирменной графикой CHAMäLEON, крепления и другие подарки. В Москве для создания отличной атмосферы трудился Леша Светличный, а Питере 0 MC Moonstar и, судя по царившему радостному настрою, трудились не зря. В общем, свой заряд получил каждый. Но что же думают сами гости про Россию и про русскую публику? Мы не могли оставить эти вопросы без ответа и спросили ребят об их впечатлениях и  планах. 
Расскажите о своих впечатлениях от поездки в Россию? Маркус: Я ждал с нетерпением поездки сюда, возможно, больше чем куда-либо из всего премьерного тура. Я много слышал о России, но никогда не бывал здесь,  а это отличный шанс наконец-то сюда приехать. Я не думал много о том, какой выйдет эта поездка, но я очень удивлен в хорошем смысле. Мне всё очень понравилось: сами города, здания, русские люди. Пирмин: Когда появилась возможность поехать в Россию, я очень загорелся этой идеей. Правда, довольно поздно начал оформлять визу, что вызвало некоторые сложности, и русские в визовом центре были довольно грубы. Я подумал, что, видимо, в России будет довольно жестко. Но приехав сюда, оказалось, что люди здесь супер открытые и дружелюбные, такие честные и приветливые. Мне очень понравились русские! 
Эта ваша первая поездка в Россию, скажи, что тебе здесь показалось иначе?
Маркус: первым городом нашей поездки была Москва, и я был очень удивлен масштабами. Размахом всего – высота зданий, ширина улиц, количество людей на улице и в метро. Потом мы приехали в Санкт-Петербург. Это тоже очень большой город, но сразу бросается в глаза его красота. Ну а еще, здесь, мы провели гораздо больше времени, поэтому мне удалось здесь завести новые знакомства и лучше узнать людей. И я очень этому рад. Русские люди очень открытые, милые и интересные. 
А что скажете про зрителей, пришедших посмотреть ваш новый фильм? Маркус: Да, мы с Пирминым и Анди уже обменялись впечатлениями на эту тему. До премьер в России мы были на семи премьерных показах в Европе, и я думаю, что лучшие зрители были именно здесь. И я говорю это не потому, что я нахожусь в России. Я действительно так думаю. Публика на самом деле была самой отзывчивой, честной и благодарной. Спасибо, нам очень приятно это слышать! И мы будем очень рады видеть вас здесь снова на будущий год. Приедете? Маркус: Я бы очень хотел, надеюсь, что да, это зависит от проектов, в которых я буду работать в этом сезоне. Но если будет возможность на будущий год снова приехать сюда с фильмом, я обязательно приеду! А также было бы здорово приехать сюда как-нибудь в зимнее время и покататься! Пирмин: Да, мы думаем, что нужно будет приехать сюда не просто на премьеру фильма, а именно покататься. Например, на Камчатку, или даже просто в Москву или Питер и посниматься, например, в стрите. Мы бы сделали это с большим удовольствием. Я очень надеюсь, что нам это удастся! 
Вот это будет действительно супер! Приезжайте обязательно и катнем все вместе! Ну а пока, пожелание от вас русским сноубордистам на предстоящий сезон. Маркус: Я желаю всем русским райдерам и всем, любящим зиму, хорошего сезона и море снега! Если всё так и будет, то велики шансы, что я вернусь сюда, чтобы покататься, уже этой зимой! И еще: immer locker bleiben*!(прим.: easy, easy) Пирмин: Желаю всем хорошей зимы, крутого сезона и новых трюков. JUST KILL IT!!! 
Друзья, спасибо всем за гостеприимность и позитивную атмосферу! Мы были очень рады всех видеть, а также в очередной раз убедились, что не имеет значения, на каком языке ты говоришь, ведь всех нас объединяет одна общая страсть – сноубординг!

Фото премьеры в Москве: Саша Чижов, Марат СоловьевФото премьеры в Санкт-Петербурге: Кирилл ШевченкоLive фото: Алёна БолдыреваЗа отчет спасибо NSnowflake 


16.10.2013

Подробности премьеры фильма CHAMäLEON

1 ноября в Москве в кинотеатре «Алмаз» и 2-го ноября в Петербурге в кинотеатре «Аврора", при поддержке сети "Триал-Спорт", состоится премьера фильма CHAMäLEON. На премьеры приезжает сам Маркус Келлер, главный герой этого фильма!

Он - носит титул победителя многочисленных международных контестов и в корону чемпиона мира. Множество публикаций в самых авторитетных журналах, и столь внушительное количество обложек, которым не может похвастаться, пожалуй, ни один другой сноубордист в мире. Его профайлы красуются в лучших сноуборд-фильмах последнего десятилетия. Его знают и уважают профессиональные райдеры по всему миру.

Он - Маркус 'Mä' Келлер, человек – сноубординг.

Маркуса можно назвать одним из немногих поистине универсальных райдеров нашей планеты. Red Bull Media House, Nitro и Volcom объединили усилия для создания его собственного фильма под названием CHAMäLEON.

В названии обыграно животное хамелеон с его удивительной способностью к адаптации к окружающей среде. Во время съемок для лучших кадров и лучшего катания Маркус со съемочной командой посетили самые лучшие сноуборд споты планеты. Подобно тому, как хамелеон меняет цвета, Маркус, как никто другой, адаптируется к новому путешествию, ландшафту и новой миссии, будь то беккантри в австрийском Арльберге, хели на Аляске или Новой Зеландии, уличное катание в Хельсинки, рассекание паудера между деревьями в Японии, парковое катание в Lake Tahoe или пайп в швейцарском Лааксе. CHAMäLEON. Потому что это настоящая радость, потому что это сноубординг.

Райдеры: Bryan Iguchi, Arthur Longo, Eero Ettala, Nils Arvidsson, Torgeir Bergrem, Marcus Kleveland, BJ Leines, Ruiki Masuda, Will Jackways, Elias Elhardt и другие.
География съемок: Австрия, Финляндия, Швейцария, Япония, Канада, США и Новая Зеландия.



18.01.2013

Nitro выигрывает в Ижевске!

Второй год, на территории горнолыжного комплекса «Чекерил», работает Half-Pipe олимпийского стандарта. Такой же будет построен для Олимпиады в Сочи.
Строила его интернациональная команда шейперов из Москвы, Челябинска, Новой Зеландии и Ижевска.
За это время он успел принять два этапа Кубка России по сноуборду.

В этом году спортивный сезон открылся 13 января проведением открытого Чемпионата Удмуртской Республики по дисциплине Half-Pipe.
Ижевский спортсмен команды "Триал-Спорт"  - Дмитрий Власенко, на сноуборде Nitro EERO PRO MODEL выполнил амплитудную связку fs air ,bs air,fs 360,cab 360, fs 540 и занял первое место.

Поздравляем Диму и Nitro с победой!


15.01.2013

Nitro в Токио!

В конце прошлого года райдеры из Nitro, а именно Marc Swoboda, Dominik Wagner и Benny Urban, получили приглашение поучаствовать в крупнейшем контесте Railjam. Вообще-то ребята как раз в это время раскатывали по леднику Dachstein, но быстро запаковали чемоданы, и практически на следующий день приземлись в аэропорту Токио Narita.
В Японии никто из них не бывал ни разу, и впечатления от поездки получились очень яркими. Город небоскребов, вспыхивающих огней, огромных магазинов электроники и незабываемых ночных баров поглотил райдеров Nitro без остатка. Просто удивительно, что они все-таки добрались до Roppongi Hills, где проходил контест.
Особый респект организаторам за их титанические усилия, а также Dominik Wagner – он прошел в суперфинал!
Nitro – хорошая доска для путешествий!




31.10.2012

Люди Nitro – с другой стороны!

Вместе с Nitro представляем вам менеджера сноуборд-команды и просто удивительного человека - Knut Eliassen. Если вы уже преодолели трудности с произношением его имени, то мы движемся дальше! Knut родился в Миннеаполисе, но его папа из Норвегии. В Норвегии семья прожила около 10 лет и сейчас Knut утверждает, что окончательно определиться с тем, кто же он все-таки норвежец или американец, он планирует после предстоящих выборов в США.
Knut Eliassen в Nitro с 2002 года, за 10 лет он отлично узнал команду, оброс друзьями. Он хорошо знаком с владельцами компании. Tommy и Sepp основали Nitro 23 года назад и до сих пор выходят покататься на доске каждый день в обеденный перерыв!
Трудно ли было переквалифицироваться из райдера в менеджера команды? Оказалось – ничуть! Knut по-прежнему много работает над фильмами. От последнего Hyped! он просто в восторге. Он по-прежнему проводит на сноуборде столько времени, сколько возможно. Конечно, взглянуть на индустрию с другой – взрослой  -  стороны невероятно интересно и необычно. Конечно, райдер никогда не задумывается о том, как сложно организовать все для комфортной работы команды и как важно отвечать на почту в срок, а не когда хочется. Но, главное,  не терять своей страсти к сноубордингу. Knut Eliassen признался, что ему, кажется, досталась работа счастливейшего человека на земле - работа с такой командой!
Nitro – всё, что нужно для счастья!

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20